"Свободовец" о Порошенко: Президент боится, что все украинские военные станут Маккейнами

По мнению депутата Киевского облсовета от "Свободы" Александра Аронца, Франция "успешно справилась с терроризмом", поскольку на это была политическая воля руководства страны. А на Украине победы не желает сам президент Порошенко.

"На Востоке - война. Выборы давно закончились и Порошенко давно должен был ввести военное положение, по крайней мере, на Донбассе" - написал Аронец в своем Фейсбуке.

"Если это и не привело бы к быстрой победе, такое положение имеет для будущего Украины свои положительные результаты. Вот возьмем только возможность военным устанавливать временные администрации в городах и селах, где введено военное положение.

Фактически значительная часть личного состава добровольных батальонов получила бы неоценимый опыт управления городами, зато местные регионалы, которые до сих пор руководят органами самоуправления, я уверен, давно бы сидели в местах не столько приятных", - считает депутат.

Он заявил, что представители ВСУ могут угрожать украинской власти.

"Бывшие военные, когда вернутся домой, будут менять Украину к лучшему: "рано или поздно, когда война закончится - тысячи таких военных с бесценным опытом управления городами, селами - вернутся домой. Безусловно, значительная часть вынуждена будет искать работу - а имея такой опыт - пойдут в местные советы станут мэрами городов и я уверен, очень скоро наведут порядок, остановят коррупцию. В конце концов, те же экс-военные США - сейчас успешные политики, взять хотя бы сенатора Маккейна".

По мнению националиста, такая ситуация является угрожающей для действующей власти Украины.

"Но, безусловно, такая перспектива не радует нынешнюю власть, которая возглавила финансовые потоки предыдущей, поэтому сегодня удачно перевела тему военного положения в маргинес", - считает Аронец.

Как сообщалось, накануне представитель ультраправого движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что уже весной Украину ждет государственный переворот и Порошенко и Яценюка "народ подвесит".

 Читайте также:

"Головорезы" против "майдана": хорошо бы так и дальше?

ВМС Украины: чинить не на что, строить нечем

Год спустя. Пять разочарований Майдана

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить