Марин ле Пен выступила за введение в стране смертной казни. последние новости из Франции лидер французской партии "Народный фронт" теракт в Париже лишение гражданства

Марин ле Пен выступила за введение в стране смертной казни

Оппозиционный французский политик, лидер французской партии "Народный фронт" Марин ле Пен считает, что в стране должна быть смертная казнь. Это заявление стали реакцией на теракт в Париже, произошедший 7 января, сообщает"Интерфакс". 

Марин ле Пен заявила в четверг в эфире телеканала "Франс 2": "Лично я считаю, что смертная казнь должна существовать. Я всегда говорила, что дам гражданам Франции возможность выразить свое мнение на этот счет".

Она призвала власти страны лишить французского гражданства виновных в теракте, если у них есть двойное гражданство. 

Напомним, что в среду утром была открыта стрельба в здании редакции сатирического журнала "Шарли Эбдо" в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения. 

Pravda.Ru писала сегодня, что главными подозреваемыми являются братья Шериф и Саид Куаши. Полиция объявила их в розыск после того, как в машине, брошенной преступниками, была обнаружена пластиковая идентификационная карта одного из них.

Подозреваемые в расстреле сотрудников французской сатирического журнала "Шарли Эбдо" были обнаружены в 80 км к северу от Парижа -  в местечке Вилле-Котре, находящегося в департаменте Эн. На место стали стягиваться подразделения французского полицейского спецназа и группа быстрого реагирования жандармерии.

Читайте также:

Подозреваемых в убийстве журналистов "Шарли Эбдо" настигли в пригороде Парижа

Полиция в Париже задержала семь человек из окружения подозреваемых

Опубликованы имена погибших в парижском теракте

В Париже совершено нападение на редакцию сатирического журнала. Число жертв растет

Художники Charlie Hebdo предсказывали теракт 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *