НАТО объявило Россию союзником в борьбе с терроризмом. последние новости альянса генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сотрудничество

НАТО объявило Россию союзником в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал Россию союзником в борьбе с терроризмом. Он также отметил необходимость усиления сотрудничества между Москвой и альянсом в этой сфере, сообщают РИА Новости.

Нельзя не отметить изменение риторики по отношению к Российской Федерации со стороны НАТО. Ведь еще совсем недавно в адрес Москвы произносились недружественные высказывания.

Pravda.Ru писала ранее, что альянс объявлял РФ противником №1, обвинял Москву в агрессивности и враждебных намерениях. Экс-руководитель альянса заявлял, что "конфронтация между НАТО и Россией может затянуться на десятилетия".

Теперь же Йенс Столтенберг заявил: "Мы по-прежнему стремимся к сотрудничеству и еще более конструктивным отношениям с Россией. Мы считаем важным, чтобы Россия, наш самый большой сосед в Европе, и НАТО работали вместе по важным вопросам — таким, как борьба с терроризмом".

Напомним, что Россия неоднократно уже предлагала объединять усилия по борьбе с терроризмом по всему миру. Владимир Путин осудил атаку на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, а также подтвердил готовность к продолжению активного сотрудничества в борьбе с угрозой терроризма.

Читайте также:

МЧС РФ нашло 48 предметов упавшего лайнера AirAsia

Яков Кедми: "Боинг" сбили и забыли

Тайна "Боинга-777" — в телах пассажиров

Внуково. Смерть нашла стрелочника

Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить