Подарок к Рождеству от киевских властей: горожане без горячей воды и отопления. Новости Киева. Новости Украины.

Подарок к Рождеству от киевских властей: горожане без горячей воды и отопления

Конечно, киевляне уже вполне привыкли к проблемам с горячей водой и отоплением. Однако, внезапное отключение и того, и другого в ожидании  резкого похолодания в 27 жилых домах на западе  украинской столицы не назовешь удачным подарком к Рождеству.

Правда, батареи во  многих киевских  домах и раньше были едва теплыми: режим строгой экономии! Собственно, и  горячую  воду по-настоящему горячей назвать сложно, к тому же, для того, чтобы из  крана потекла более-менее теплая  вода, надо сливать ее из крана минут десять.

Киевлянам все чаще приходится спать в теплой одежде, укрываясь несколькими одеялами, а чтобы помыть посуду или искупаться, воду греют на плите. Но и это не всегда возможно: свет также периодически отключают, как правило, без всякого предупреждения. Это при том, что 31 декабря 2014 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин торжественно обещал, что ничего подобного не будет.

Тем временем, на всей территории Украины в ближайшее время ожидается существенное похолодание: уже этой ночью в Киеве столбики термометров опустятся до отметки минус 20 градусов, а днем поднимутся не выше десяти градусов мороза. В столице Украины уже выпал снег, на дорогах гололедица, ситуацию может усугубить порывистый ветер, скорость которого, по данным гидрометцентра Украины, достигнет 25 метров в секунду.

Читайте также:

Портнов: Киевлянам, оставшимся без газа, советую лично звонить Кличко

Кличко заказал похищение экс-советника Януковича

Кличко оставил киевлян без горячей воды

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить