Боевики "Боко Харам" захватили город и военную базу в Нигерии. последние новости о террористах Чад Бага штат Борно правительственные войска

Боевики "Боко Харам" захватили город и военную базу в Нигерии

Боевики исламистской группировки "Боко Харам" захватили город Бага на северо-востоке Нигерии, а также военную базу, которая использовалась международными силами Африканского союза, сообщает BBC. 

Жители захваченного города, которым удалось бежать в соседний Чад, рассказывают о большом числе погибших. Они говорят, что их родной город "охвачен огнем". 

По словам сенатора от штата Борно, в котором находится Бага, правительственные войска оставили базу после того, как исламисты напали на нее в субботу.  До сих пор Бага оставался одним из немногих населенных пунктов на северо-востоке страны, находящимся под контролем сил правительства. 

Напомним, что в мае 2014 года Совет Безопасности ООН внес "Боко Харам" в список террористических организаций. В июле 2009 года  эта группировка инициировала беспорядки на севере Нигерии, атаковав христианские церкви и полицейские участки. 

Читайте также:

Новый год на подлодке скучным не бывает

Кадыров: Новый год мы отмечаем и будем отмечать

Новый год отпразднуют в Крыму 200 тысяч туристов

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить