Вице-канцлер Германии предупредил об опасности санкций против России. последние новости из Европы Берлин министерство экономики председатель Социал-демократической партии ФРГ Зигмар Габриэль

Вице-канцлер Германии предупредил об опасности санкций против России

Зигмар Габриэль, возглавляющий в правительстве ФРГ министерство экономики и являющийся председателем Социал-демократической партии Германии, заявил, что дальнейшее ослабление России из-за ужесточения санкций опасно для Европы. По его словам, те, кто хотят еще больше дестабилизировать Российскую Федерацию в экономическом и политическом плане, преследуют совсем другие интересы, передает Deutsche Welle.

Политик также отметил: "Тот, кто к этому стремится, провоцирует гораздо более опасную ситуацию для всех нас в Европе". 

С точки зрения вице-канцлера Германии, в Европе и США есть силы, которые хотят "окончательно положить на лопатки другого соперника-сверхдержаву", но это не может быть в германских и европейских интересах.

Зигмар Габриэль предупредил: "Если Россия вдобавок не сможет быть партнером в деле урегулирования конфликтов, то это будет иметь взрывоопасные последствия для всего мира.

Высказав такую позицию в своем интервью еженедельнику Bild am Sonnta, политик подчеркнуто встал на сторону главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который также предостерег от расширения санкций в отношении Москвы.

Читайте также:

СМИ: Германия все больше зависит от незападных стран

Франк-Вальтер Штайнмайер: Прогресс в разрешении кризиса на Украине в 2015 году вполне возможен

Юрий Липатов: Германия относится прохладно к созданию энергосоюза ЕС

Экономика Германии не выдержит наплыва мигрантов

Александр Абрамов: Германия указывает на долги России 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить