Украинский канал "Интер" недоволен давлением Киева

Руководство украинского телеканала "Интер" сообщило о политическом давлении, оказываемом на него со стороны официального Киева. Власти страны раскритиковали телеканал за трансляцию в новогоднюю ночь записи шоу с участием российских артистов.  

Представители "Интера" заявили, что реакция властей Украины на репертуар их телеэфира не что иное, как провокация.

Ранее член Нацсовета  Украины Ольга Герасимюк в своем Facebook отметила, что ждет телеканал за подобные передачи.

"На первое же в новом году заседание Нацсовета мы вызываем Анну Безлюдную ("Интер"). Заслушать ее концепцию новогодних шоу", - отметила Герасимюк.

"Также приглашаем принять участие в этом разговоре СБУ, надеемся на участие СНБО, пригласим главу Комитета свободы слова ВР, депутатов...", - приводят украинские СМИ слова Герасимюк.

"Обязательно позовем общественных активистов, прессу, представителей европейских организаций", - упомянула член Нацсовета.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець и пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко согласились с представительницей Нацсовета и призвали принять санкции в отношении телеканала, а секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что канал вовсе следует лишить лицензии на вещание.

В новогоднюю ночь "Интер" показывал шоу с участием таких российских артистов, как Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерии и некоторых других, которым запрещен въезд на Украину, о чем писала Pravda.Ru

Читайте также:

Украинский телеканал речью Путина "воздействовал на психику граждан"

Шустера больше не хотят видеть на главном украинском канале

На украинское радио вернулся русский язык - как инструмент пропаганды

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить