Евгений Федоров о Евгении Альбац, суде и ДПС

Евгений Федоров: Государству пора прекращать покрывать "пятую колонну"

 

Координатор "Национально-освободительного движения", депутат Госдумы Евгений Федоров считает, государству пора прекратить покрывать представителей так называемой "пятой колонны" и начать относиться к ним как к остальным российским гражданам. Так он прокомментировал конфликтную ситуацию между главным редактором "Нью-Таймс" Евгенией Альбац и сотрудниками ГИБДД.

Несколько дней назад автоинспекторы остановили ее машину на Новом Арбате. Однако Евгения Альбац отказалась предъявить документы. По ее версии, сотрудник ДПС не представился и отказался отвечать на вопрос о причинах остановки автомобиля.

Автоинспекторы составили протокол о неподчинении законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. Материалы дела были переданы в Пресненский суд Москвы. Накануне там должны было состояться его рассмотрение. Но было перенесено. По версиии адвоката Евгении Альбац - якобы из-за неправильно оформленного полицейскими протокола.

Стоит заметить, что сама главред "Нью-Таймс" времени посетить суд не нашла.

Евгений Федоров, комментируя эту ситуацию, был довольно резок в оценках произошедшего. "Я сам автомобилист с большим стажем, лет 30. И ни разу не было, чтобы меня, скажем, сотрудники ДПС останавливали, просили документы и я им их не показал. Я такого себе просто не могу представить. Очевидно, что те люди которые так себя ведут, не предъявляют документы - это просто отморозки", - сказал он в беседе с корреспондентом Pravda.Ru.

Он предположил, что возможен и другой вариант. Например, связанный с алкогольным опьянением. "И поэтому отказалась предъявить документы, уехала, дабы не получить каких-то дополнительных наказаний. Это достаточно очевидная вещь", - сказал депутат.

Федоров подчеркнул, что "Национально-освободительное движение" будет отслеживать, чтобы на суд "американцы не оказывали давление и не заставляли как-то ее оправдывать".

"Или посмотрите - тот же Навальный вчера. Он сбежал из-под домашнего ареста. Он якобы за закон, против коррупции и при этом демонстративно плевал на российские законы", - возмутился Евгений Федоров.

"Российскому государству пора уже прекратить покрывать эту "пятую колонну", только потому, что за их спиной госдепартамент США. Надо вообще начинать осознавать себя суверенным государством. И относиться к представителям "пятой колонны" так же как минимум, как и ко всем гражданам России. Нарушил закон - сиди в тюрьме", - подчеркнул депутат.