Бывший глава Сокола осужден на 4 года за взятку. Новости Москвы.

Бывший глава Сокола осужден на 4 года за взятку

За взятку в 200 тысяч рублей бывшему главе московского района Сокол Савеловский суд Москвы вынес приговор: четыре года колонии и штраф в 12 миллионов рублей. Вячеслав Иванов был признан виновным в совершении преступления, которое предусматривается статьей 290 Уголовного кодекса России ("Получение взятки должностным лицом, в крупном размере").

Как следует из материалов следствия, Иванов в январе 2014 года потребовал от своего заместителя получить деньги с гендиректора коммерческой организации, занимающейся содержанием придомовых территорий в районе, сообщает "Интерфакс". Иначе он отказывался подписывать акты о выполнении проведенных работ.

Вячеслав Иванов был задержан сотрудниками полиции при получении взятки в своем рабочем кабинете.

Изначально Главное следственное управление МВД по Москве возбудило уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России ("Мошенничество с использованием служебного положения") в отношении главы управы района Сокол.

Иванов был уволен распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина с государственной гражданской службы Москвы в связи с утратой доверия за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Читайте также:

За попытку взятки в 500 тыс.рублей суд оштрафовал калининградца на 2 млн рублей

"Правая рука" Яценюка "нашалила" с деньгами. В Швейцарии взялись за расследование

Мошенники-XXI: инновации и интернет

Россияне - легкая добыча для долговой петли

Всемирный банк: пенсионеров... сократить!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить