Белый дом: Отношения с Россией могут улучшиться в будущем

Белый дом: Отношения с Россией могут улучшиться в будущем

Власти США считают, что в будущем с Россией могут улучшиться, однако сейчас ситуация совершенно иная. Такое мнение в ходе брифинга, посвященного расширению "списка Магнитского", выразил представитель американской администрации.

Ему был задан вопрос о том, не опасаются ли в Белом доме, что Россия может отреагировать на новые санкции в отношении должностных лиц РФ.

"Я думаю, они (русские) могут выразить недовольство и начать угрожать ответными мерами. Они действительно могут применить их. Мы знаем о том, как они в этом году отвечали на другие санкции", - сказал представитель администрации США, заверив, что это не помешает Вашингтону "делать правильные вещи".

"Но правда заключается и в том, что в будущем настанет день, когда отношения с Россией улучшаться. Я твердо в это верю. Это в интересах обеих стран. Но, учитывая действия России, сегодня не тот день", - приводит ТАСС слова чиновника администрации США.

Также в ходе того же брифинга, он пообещал, что Вашингтон продолжит применять "закон Магнитского", однако он не стал уточнять, когда и насколько будет расширен этот список.

Pravda.Ru уже писала о том, что Формально, акт является частью закона о нормализации торговых отношений между США и Россией, но весь положительный эффект был сведен на нет его одиозностью. "Закон Магнитского" не имеет абсолютно никакого смысла, кроме ухудшения отношений с Россией и ограничений для администрации Обамы возможностей улучшения диалога с Москвой, убеждены эксперты. За этот год его действие не было распространено на другие страны, как об этом говорили некоторые конгрессмены и сенаторы, которые обещали, что расширят применение закона на все государства, где при подозрительных обстоятельствах люди гибнут в предварительном заключении, где нарушатся права человека. Ничего этого, естественно, не произошло.

Читайте также:

Концерн "Калашников": Санкции США ударили по американцам

Как санкции оживили скучающую Россию

Василий Колташов: США будут наказывать за сотрудничество с Россией всех, кого смогут

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить