Иосиф Пригожин о главных событиях года

Иосиф Пригожин: Я уверен, что президент контролирует ситуацию

 

О светлом и немного о грустном, о политике, о вере в лучшее и том, чем же запомнился уходящий 2014 год, рассказал в интервью Pravda.Ru продюсер Иосиф Пригожин.

"Безусловно, самыми грандиозными и масштабными мероприятиями года стали Олимпиада и Паралимпиада в Сочи. Нельзя не отметить и блестящее проведение "Формулы 1". Эти спортивные события действительно подтверждают, что мы способны делать большие, серьезные проекты на высочайшем уровне и по праву гордиться нашей страной", — подчеркнул продюсер.

"Лично для меня важнейшим событием года также стал потрясающий концерт Валерии в лондонском Royal Albert Hall, который прошел в сопровождении Королевского симфонического оркестра. Выступление превзошло все ожидания зрителей, несмотря на трудности и перипетии, с которыми нам пришлось столкнуться: 7-часовое пребывание в аэропорту, расписки по поводу невыхода сына Арсения на сцену, митинги, пикеты… Но мы успешно выдержали все испытания, а любители российской эстрады заполнили целый зал. Такими событиями и артистами страна может гордиться", — отметил Пригожин.

Продюсер сообщил, что в ближайшее время завершится монтаж концерта, и возможно зрители смогут увидеть его на федеральном канале. "Для нас большим открытием стала поддержка поэта Михаила Сафарбековича Гуцериева, который не только написал две великолепные песни для Валерии, но и помог нам с концертом в Лондоне. Без него мы бы не справились".

Также Иосиф Пригожин в беседе с корреспондентом Pravda. Ru коснулся и запрета на въезд в Латвию для певицы Валерии, Олега Газманова и Иосифа Кобзона. По его словам, эта ситуация не может не расстраивать, поскольку музыкальный фестиваль — культурное мероприятие, не имеющее никакого отношения к политике. Продюсер добавил, что со стороны Латвии не последовало никаких убедительных аргументов, лишь слухи о том, что Валерия когда-то что-то сказала.

Иосиф Пригожин отметил и главные политические события этого года. "Не может не запомниться самое грандиозное событие, имеющее историческое значение для всех нас, — присоединение Крыма к России. То, что было когда-то подарено, вернулось обратно в Россию без потерь человеческих жизней. Не может сегодня не беспокоить общеполитическая ситуация взаимоотношений между Украиной и Россией. Грустно наблюдать как представители власти, не имеющие ничего общего с народом, к которому мы относимся с большим уважением, пытаются переписать историю, запрещают показ фильмов, въезд артистов. Нельзя забывать, что политики приходят и уходят, а люди остаются".

Продюсер не обошел стороной и "черный вторник": "Слава богу, нам не свойственно суетливое поведение и мы не приняли никаких поспешных решений. Поэтому мы ничего не потеряли и старались просто доверять президенту. Есть какая-то внутренняя уверенность, что он контролирует ситуацию. Надеюсь, он не даст свалиться экономике России на дно".

Также в интервью Pravda.Ru продюсер отметил личные радостные и грустные моменты уходящего года. "В этом году у нас были и грустные события: не стало бабушки Валерии, которой был почти 101 год. Через неделю умер ее родной дядя. Но хочется заметить, что светлых моментов в этом году все же было больше. Счастливым событием для нас стало официальное вручение Валерии звания народной артистки России. Не могут не радовать успехи наших детей, которые учатся, развиваются, стремятся к лучшим результатам. Младший сын Арсений в этом году выступил на исторической сцене Большого театра в гала-концерте музыкального фестиваля "Crescendo" знаменитого российского пианиста, общественного деятеля, основателя и Арт-директора Дениса Мацуева. Недавно мы записали потрясающий дуэт Валерии с дочерью Анной. Также у нас большие планы на следующий год".

Также Иосиф Пригожин поздравил с наступающим Новым годом и всех жителей России:

"Самое главное, я желаю нам всем здоровья, спокойствия, мирного неба над головой. Экономика имеет свойство скакать то вверх, то вниз, но когда близкие рядом, когда страна сильная и ее народ чувствует свое единство, то любые испытания по плечу. Я хочу пожелать нашим гражданам мира в каждом доме и семье, чтобы наш уровень дипломатии позволил избежать каких-либо военных историй. Желаю всем нам уверенности в завтрашнем дне!".

Читайте также:

Иосиф Пригожин: Безобидных людей просто вышвырнули с безобидного мероприятия

Михаил Боярский: Не ждите лучших времен — цените то, что есть

Эдгард Запашный: Этот год меня порадовал Олимпиадой и возвращением Крыма

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить