Афганистан против дружбы Америки с Украиной. последние новости из Кабула президент Ашраф Гани Ахмадзай пресс-служба Вашингтон Белый дом

Афганистан против дружбы Америки с Украиной

Президент Афганистана намерен убедить Обаму не передавать военную технику Украине. Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай в ходе грядущего визита в Вашингтон будет убеждать  Барака Обаму не передавать Украине военную технику, которая остается на афганской территории после  вывода американских войск. О таких намерениях Ахмадзая  сообщил представитель его аппарата, передает RT.

Позицию Обамы по вопросу о передаче оружия в Кабуле увязывают с с перспективами сохранения стратегического партнерства с Вашингтоном. Афганистан сам рассчитывает получить  это оружие, которые бы очень пригодилось властям при активизации талибов.  Ашраф Гани Ахмадзай намерен жестко поставить вопрос перед Обамой.Ранее Вашингтоном были даны гарантии Кабулу, что вся оставляемая американская военная техника и вооружение пойдет на оснащение афганской армии и сил правопорядка, передает ТАСС.

Но в настоящее время, по информации афганского руководства, американские специалисты занимаются  сервисной подготовкой бронеавтомобилей MRAP, находящихся на вооружении американского контингента. Они планируют отправить их на Украину.

Читайте также:

Обама: Америка завершает боевую миссию в Афганистане

Афганистан: Талибы показывают 'кузькину мать' США

Американские СМИ: Вашингтон отвел Украине роль нового "Афганистана"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить