ДНР просит ОБСЕ проверить факты издевательств над побывавшими в украинском плену. последние новости с Украины официальный представитель на переговорах по Украине в Минске Денис Пушилин следы пыток

ДНР просит ОБСЕ проверить факты издевательств над побывавшими в украинском плену

Официальный представитель ДНР на переговорах по Украине в Минске Денис Пушилин рассказал, что у людей, находившихся в плену у украинских силовиков, на теле зафиксированы следы пыток. В настоящий момент в киевском плену остается 800 ополченцев, передают РИА Новости.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики направили в ОБСЕ и Международный Комитет Красного Креста запросы о проведении проверки по фактам издевательств над пленными. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Денис Пушилин отмтеил: "Мы вышли с предложением к ОБСЕ и Красному Кресту, чтобы их специалисты участвовали в медицинском освидетельствовании освобожденных из плена людей. Затем на основании полученных данных, чтобы была проведена масштабная проверка".

Ранее сообщалось, что ночью в 35 километрах севернее Донецка ополченцы и украинские силовики обменялись пленными. Киеву передали 145 пленных, ополчению — 222 человека.

Читайте также:

В Донбассе завершился обмен пленными

Пять украинских пленных отказались покидать ДНР

Экстремисты из "Правого сектора" ворвались в храм на западе Украины

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить