В Крыму создают штаб из-за ситуации на железной дороге. последние новости Руководитель минтранса Крыма Анатолий Цуркин односторонний запрет Украины на грузовые и пассажирские перевозки

В Крыму создают штаб из-за ситуации на железной дороге

Руководитель минтранса Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что власти республики создают оперативный штаб для разрешения ситуации с односторонним запретом Украины железнодорожного сообщения с полуостровом. Киев также запретил продажу билетов на междугородние автобусы, передают РИА Новости.

Заложниками одностороннего запрета Украины на пассажирские перевозки стали тысячи людей, которые собирались вернуться в Крым с Украины к новогодним праздникам.

Цуркин отметил, что власти Крыма совместно с министерством транспорта Российской Федерации отслеживают ситуацию в оперативном режиме, чтобы крымчане в канун новогодних праздников не остались с испорченным настроением.

Министр рассказал, что Украина в одностороннем порядке с 29 декабря прекращает движение пассажирских поездов через границу с Крымом. Формирование поездов остановлено уже сегодня. Полностью прекращена отправка грузов железнодорожным транспортом.

На сегодняшний момент автомобильное сообщение на границе не прервано. Границу пересекают также грузовые автомобили в обоих направлениях.

Читайте также:

Крым подключают к резервным источникам питания

Сергей Пенкин: Крым переживет без карт Visa, на помощь придет национальная платежная система

Таможенники Украины признали, что Крым - заграница

Читайте  последние новости на сегодня

Обсудить