Житель Владивостока получает зарплату мешками денег. последние новости из регионов бывший водитель автотранспортного предприятия Игорь Решетников работодатель бухгалтерия мелочь

Житель Владивостока получает зарплату мешками денег

Работодатель во Владивостоке мелочно отомстил, в прямом и переносном смысле, своего работнику сумевшему доказать факт незаконного увольнения в суде. Компенсацию за несколько месяцев уволенному выплатили двухрублевыми монетами, поэтому деньги домой ему пришлось носить мешками, передает Первый канал.

Бывшего водителя автотранспортного предприятия Игоря Решетникова уволили с предприятия якобы за многочисленные провинности. Но он восстановился в должности через суд. Фирму обязали выплатить ему зарплату за 9 месяцев вынужденных прогулов.

Большинство пассажиров в автобусах за проезд рассчитываются мелочью, которую бухгалтер методично раскладывала по мешочкам. Большую часть суммы Решетников получил несколько дней назад и увез домой около 3 центнеров денег.

Он рассказал: "Ходить на высокий этаж с этими деньгами, сами представьте - неудобно. Это нужно сделать сколько ходок туда! Я просто-напросто ночевал в машине. А утром проснулся - поехал по банкам".

На вопрос, зачем так мелочиться с бывшим сотрудником, в бухгалтерии предприятия ответили: какая наличность есть, такую и выдают.

Вскоре Игорю предстоит получить последнюю часть своей компенсации - около 32 тысяч рублей. Потянет еще почти на центнер. Хоть суд и восстановил мужчину в правах, работать в этом автотранспортном предприятии дальше он не собирается.

Читайте также:

Зарплаты врачей - поднять, но сократить

Глава 'АвтоВАЗа' назвал размер своей зарплаты

Зарплаты судей будут повышены на 30 проц.

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить