Уложивший американца украинец Олейник попросил российское гражданство

Президент России Владимир Путин удовлетворил ходатайство украинского бойца смешанного стиля Алексея Олейника о смене гражданства.

Как пишет Вести, Олейник скоро переедет жить в Россию. По информации "Известий", президент РФ Владимир Путин решил  удовлетворить его обращение о смене гражданства.

По словам спортсмена, решение о смене гражданства он принял уже давно и около трех лет занимался его оформлением. Переехать в Россию он решил, в том числе, по политическим мотивам.

Напомним, месяц назад Алексей Олейник написал обращение президенту России: "Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России".

Как сообщалось, в ноябре текущего года Алексей Олейник в США перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата против американца Джареда Рошолта вышел на взвешивание в майке с изображением Владимира Путина, напоминает РИА Новости.

Читайте также:

Александр Коновалов: Украине нужна помощь Запада, России - отмена санкций

Луганские ополченцы просят о помощи Барака Обаму

Претензий у беженца быть не может?

Читайте последние новости  на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *