"Институт Евразии": "Приоритетным партнером" Грузии является Россия, и за достоверность этих данных опроса мы ручаемся

"Институт Евразии": "Приоритетным партнером" Грузии является Россия

Неправительственная организация "Институт Евразии" в ходе опроса в Грузии выяснила, что мнения населения этой страны относительно сотрудничества с Западом и Востоком расходятся.

К примеру, большинство жителей Грузии (62%) против того, чтобы  их страна проходила учения НАТО в 2015 году, а также не поддерживают инициативу отправки грузинских солдат в Афганистан.

"Мы охватили весь срез общества, опросили представителей всех возрастных групп, все социальные категории, причем работали как в городах, так и в сельской местности",  - приводит "Коммерсантъ" слова главы "Института Евразии" Гулбаата Рцхиладзе

За возможное размещение военных баз НАТО на территории Грузии выступают всего 20% опрошенных. Исследователи отметили, что за вступление в альянс выступают 32% респондентов, а против - 40%.

Эти результаты сильно разнятся с показателями 2008 года, когда  77% населения Грузии  выступили за интеграцию страны в НАТО. В то же время к власти пришел Михаил Саакашвили.

Гулбаат Рцхиладзе  не уверен, что шесть лет назад эти цифры  отражали действительность.

"Итоги того плебисцита были сфальсифицированы, как и сами результаты президентских выборов, победу на которых одержал Михаил Саакашвили", -  считает руководитель  "Института Евразии".

Глава исследовательского центра отмечает, что "приоритетным партнером" опрошенные в  Грузии назвали Россию. Он заявил, что ручается за истину этих сведений.

"Мы готовы предоставить всю документацию, все анкеты, подделать которые невозможно",- отметил он.

Читайте также:

Внеочередное заседание грузинского парламента открылось потасовкой

Очередные грузинские реформаторы хотят стать гражданами Украины

НАТО сообщило о том, как Саакашвили продавал их оружие террористам

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить