В Сахалинской области вручены премии талантливой молодежи

Более 300 студентов и школьников стали лауреатами премии Сахалинской области. Ее вручают музыкантам, спортсменам, художникам, победителям предметных олимпиад, которые показали наилучшие результаты на областном, межрегиональном, всероссийском и международном уровне.

"Вы олицетворяете собой новое поколение, которое через несколько лет придет на производство, в бизнес, науку и культуру. В ваших руках окажется судьба нашего островного региона. Я хочу пожелать вам и далее двигаться вперед, добиваться новых высот. Главное — не забывайте, что за вашими блестящими результатами стоит самоотверженный труд учителей, наставников и родителей", — обратился к юным лауреатам заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Молодежная политика — одно из приоритетных направлений в деятельности руководства области. Реализуются программы, направленные на поддержку молодежного движения и молодых семей. Создаются оптимальные условия для развития интеллектуальных и творческих способностей школьников и студентов. Талантливая молодежь может рассчитывать на поддержку со стороны правительства региона.

Региональная премия существует с 2007 года. За это время ее были удостоены более трех тысяч человек.

Обсудить