Народный ответ на санкции: москвичи вытирают ноги об американский флаг

Британское издание Daily Mail опубликовало фотографии, сделанные в одном из   московских магазинов. На фото хорошо видно, что возле  дверей в торговый зал уложены коврики, о которые каждый входящий покупатель может вытереть ноги. Заинтересовало журналистов то, что на этих ковриках изображены американские флаги.

Как считают британские журналисты, такое применение   флагу США можно считать  возмущенным ответом российских бизнесменов на экономические санкции, введенные странами Запада в отношении России.

Читатели британской газеты, судя по комментариям, оценили выдумку российских предпринимателей. "Такие коврики надо продавать по всему миру, они практически в любой стране будут пользоваться популярностью", - отметил один из интернет-пользователей. Другой комментатор отметил: "Я американец, и я понимаю, почему люди так делают".

Комментаторы также предположили, что скоро в магазинах появится и туалетная бумага с изображением американского флага. Они угадали. В Москве она уже есть. Правда, стоит несколько дороже, чем обычная.

Читайте также:

"США будут бить по финансовому рынку"

РФ выиграла без боя валютную войну

Повторился ли "Черный понедельник"

Кредиторы "сливают" Соединенные Штаты?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *