"Одноклассники": "Германия не прочь спасать Россию, но как бы не получилось наоборот…" Обсуждение публикаций "Правды.Ру" в соцсетях

"Одноклассники": "Германия не прочь спасать Россию, но как бы не получилось наоборот…"

В последние часы в аккаунте Pravda.Ru в социальной сети "Одноклассники" активизировалось обсуждение непростой темы "ЕвроСМИ: Китай вместе с Индией намерен оказать помощь российской экономике". Некоторые спрашивают: "А что же наши союзники — Белоруссия и Казахстан?" Но, впрочем, другие читатели отвечают: Китай вместе с Индией намерен оказать помощь российской экономике, а Белоруссия и Казахстан стараются обеспечить себе новые связи на будущее.

Татьяна пишет: "Да и Германия не прочь спасать Россию, но Америка не дает. Потом России придется спасать Германию. Геополитическая война только набирает обороты".

Ольга Якимович считает так: "Им самим впору помогать, а не то, чтобы ждать от них помощи! Батька, конечно, дергается, но это и понятно — он думал, что уж его-то, такого умного и хитрого, санкции не коснутся, ан не угадал!"

Николай Кропинов по какой-то одному ему ведомой причине груб и категоричен: "КАЗАХИ И БЕЛОРУСЫ … Д…Ы!!!"

Любопытны комментарии под фоторепортажем "Авианосцы — короли флота", в котором указано, что в ходе Второй мировой войны США доказали, что как бы не линкор, а авианосец является "самым главным кораблем".

Правда, некоторые комменты мы жестко урезали: в них есть не очень приличные словосочетания… Никола Питерский: "Никому не нужная куча металлолома!". Tiran Alban (в регистрации написано, что он из Лиона, Франция) "Че тебе надо, б… русская?"

ФИА ВВС РФ: "Че ж ты такой матерщинник-то, господин француз с албанским именем?". Tiran Alban отвечает так нервно, что нам пришлось безжалостно его редактировать, дабы не травмировать нравственные устои наших читателей: "С… рот закройте, а то вам Америка ж… пошли на…"

А вот к новости "Киргизия подписала в Москве договор о присоединении к ЕАЭС" комментарии исключительно деловые и без всякой ругани, хотя и не без ерничества.

ФИА ВВС РФ: "Ну, раз и сама Киргизия подписала, то тогда попрет!!! Счастье подвалило, откуда и не ждали!". Ольга Якимович: "Конечно же вместе легче преодолевать трудности!". Tatjana Morosowa (Gronau, Германия): "Удачи вам и мира!"

Ну, а к материалу в медицинском приложении к Pravda. Ru "Плюсы и минусы позднего материнства" комментарии аполитичны, но в них чувствуется житейский опыт. Например, Татьяна Холостенко (Шутова) пишет: "Рожать нужно во время, в молодом возрасте. Ребёнку нужна молодая и здоровая мама, а не мама-бабушка".

Обсудить