ФМС: Из-за падения рубля число мигрантов не уменьшится. последние новости рынка труда руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский период новогодних праздников

ФМС: Из-за падения рубля число мигрантов не уменьшится

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что снижение курса рубля не уменьшит число трудовых мигрантов в РФ, соотношение рубля и нацвалют стран, из которых они прибывают, меняется пропорционально, передают РИА Новости.

Ромодановский отметил: "Мы видим изменения курса рубля по отношению к доллару. Но если смотреть на соотношение рубля и национальной валюты страны исхода мигрантов — Узбекистана, Таджикистана или Киргизии, — то они меняются пропорционально. Исходя из этого, можно говорить о том, что Россия с небольшой долей вероятности станет малопривлекательной для внешней трудовой миграции".

По его словам, отток мигрантов в конце года связан с их отъездом на родину в период новогодних праздников.

Ранее профсоюз мигрантов опроверг их массовый отток из России из-за падения рубля.

Накануне сообщалось, что профсоюз трудящихся мигрантов России опроверг информацию в СМИ о массовом отъезде гастарбайтеров из страны.

Pravda.Ru писала ранее, что президент Федерации мигрантов России Мухаммед Амин сообщал: трудовые мигранты массово покидают Россию, это связано с ослаблением рубля, а также законом, обязывающим их с 1 января проходить платный тест на знание русского языка.

Читайте также:

Трудовые мигранты покидают Россию из-за падения рубля и нового паспортного режима

Мигранты залезут в карманы пенсионеров?

России нужны мигранты — сильные и разные

Пояс астероидов заполонили "мигранты"

Мигранты в РФ: кто с квотой, кто с дипломом

Читайте последние новости на сегодня