В Индии радикалы совершили убийство десятков мирных жителей. последние новости из штата Ассам адиваси Национально-демократический фронт Бодоленда

В Индии радикалы совершили убийство десятков мирных жителей

Индийские сепаратисты расстреляли сегодня из автоматического оружия 39 человек, в том числе женщин и детей. Все  они погибли. Убийство людей, произошло в штате Ассам на северо-востоке Индии, сообщает ТАСС.

Большинство погибших — из небольшой этнической группы адиваси. Это в основном представители племен, считающихся аборигенными жителями Индии.

В правоохранительных органах считают, что преступники, скорее всего, состоят в организации Национально-демократический фронт Бодоленда.

Участники этого радикального движения организовали не менее четырех терактов в стране — в двух округах штата Ассам — Сонитпур и Кокраджхар

Pravda.Ru писала накануне, что визит президента Путина в Индию завершился подписанием миллиардных контрактов в области атомной энергетики и военного сотрудничества. Индия продемонстрировала политическую поддержку России, заключив "Индийско-крымское партнерство". Визит главы Республики Крым в Индию вызвал переполох в западных СМИ и резкую отповедь госдепа США.

Читайте также:

Россия и Индия — дружба под санкциями

Леонид Савин: Индия пошла на сотрудничество с Крымом вопреки крикам из США

Татьяна Шаумян: Индия играет на два поля — США и Россия ее хорошие друзья

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить