Французы приуныли в ожидании Рождества. последние новости из Европы сокращение расходов на подарки настроения в обществе

Французы приуныли в ожидании Рождества

Улицы французских городов принарядили к Рождеству и Новому году. Но результаты недавно проведенного в Западной Европе опроса показали, что в этом году меньше всех радуются Рождеству во Франции, передает RT.

Сложная экономическая ситуация вынуждает жителей страны сокращать расходы на подарки и подготовку к торжеству. А некоторые заранее грустят оттого, что им придется встретить праздник в одиночестве, от которого страдает пятая часть респондентов.

Как отмечают многие, Рождество потеряло свое истинное значение. Лишь 37% французов ждут праздник с нетерпением. Однако это, судя по всему, не совсем сочетается с настроением французского общества.

Для сравнения, в Великобритании количество "безразличных" респондентов составляет 25% против 69%, ответивших "Да". В Дании Рождество ждут и того больше — 76%, и лишь 19% респондентов ответили "Нет".

Организаторы опроса утверждают, что почти три четверти опрошенных французов признались: истинное значение Рождества было утрачено. Это самый высокий показатель среди стран, где проводился опрос. Процент французов, которые заявили, что собираются провести Рождество навеселе, совсем невелик.

Читайте также:

Рождество Христово: два календаря, одна дата

Рождество — детская сказка и мистерия

Рождество по-западному… и не только

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить