В центре Киева расстреляли троих человек. Двое из погибших - милиционеры

 

18 декабря стало известно об убийстве сотрудников украинской милиции. Правоохранители были убиты во время проведения оперативных действий прямо в центре Киева.

Как написал на своей страничке в Фейсбуке советник главы МВД Украины Анатон Геращенко, "произошла ужасная трагедия".

"Сегодня в Киеве произошла ужасная трагедия. 18 декабря в центре Киева во время проведения оперативного мероприятия подозреваемый Виталий Семеренко застрелил двух сотрудников милиции и гражданина К. Тело одного погибшего нашли в автомобиле, еще двух - в квартире", - написал Геращенко.

Он выразил соболезнования семьям погибших.

По данным МВД, убийство связано с наркотиками (милиционеры должны были провести контрольную закупку кокаина), а личность бандита уже установлена. В убийстве подозревается 46-летний украинец Виталий Семеренко.

Напомним, 17 декабря в Ивано-Франковской области возле курортного города Яремча в лесу из огнестрельного оружия убиты пятеро людей, в том числе трое детей.

15 декабря в Чугуеве Харьковской области пропали трое детей. Тела мальчиков 4,6 и 8 лет были обнаружены на следующий день в болоте. Их гибель предварительно квалифицировали по статье "Умышленное убийство".

Читайте также:

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Украина утонет в серийных преступниках

Читайте последние новости на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить