Летчик-испытатель сумел отвести падающий истребитель в пустырь. последние новости авиации РСК "МиГ" истребитель здание школы в Подмосковье

Летчик-испытатель сумел отвести падающий истребитель в пустырь

Найдены черные ящики найдены потерпевшего крушение в деревне Чемодурово МиГ-29КУБ. Воронка от падения перепахана экскаватором и просеян песок. В Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" идут проверки и работают комиссии, пишет "Российская газета".

Напомним, что в Подмосковье 4 декабря разбился новейший истребитель МиГ-29К, который упал в сотне метров от деревенской школы в деревне Чемодурово. Пилот Сергей Рыбников его отвел от здания.

Первым катапультировался второй пилот Вадим Селиванов. А Сергею Рыбникову не хватило полсекунды, чтобы купол парашюта наполнился.

Оба получили травмы и были госпитализированы.

Первого пилота спасти не удалось, он скончался в институте им. Склифосовского. У второго пилота Вадима Селиванова серьезные переломы рук. Предстоят операции.

Он пояснил: "Самолет проверялся на ограничение по параметрам. Вышли на нужные параметры и поняли, что высоты не хватает. Это был двадцатый, крайний пункт выполнения задания. Выполнили и увидели, что не хватает высоты, чтобы выйти. Невписывание в режим. То есть самолет выйти не сможет с этой высоты".

Возле чемодуровской школы огромная воронка, в которую рухнул МиГ. Всего метров 80 от крыльца, дальше - два жилых дома. Первый пилот сумел отвести падающий самолет прямиком в пустырь, отмечает издание.

Читайте также:

Российский пилот погиб в американском авиасимуляторе

Дело о крушении президентского самолета под Смоленском в третий раз закрыто польской прокуратурой

Свидетели: "Боингу" "помог" упасть серый самолет

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить