Владимир Путин: Где Ходорковский будет избираться?. Последние новости о пресс-конференции президента России.

Владимир Путин: Где Ходорковский будет избираться?

Владимир Путин заявил, отвечая на вопрос о помиловании Ходорковского, что  не жалеет о решении, которое принял. "Я ни о чем не жалею, и думаю, что я поступил абсолютно правильно", - сказал глава России.

Путин напомнил журналистам, что решение об амнистии принималось исключительно из  гуманитарных соображений. "Он тогда писал, что у него мама больна тяжело. Знаете, мама - святое дело, без всякой иронии говорю. Он отбыл большую часть наказания лишения свободы, и какой смысл было человека там держать, имею в виду, что он может с матерью не иметь возможности попрощаться", - сказал президент России.

Затем президент  сказал несколько слов по поводу желания экс-главы "ЮКОСа" пойти в большую политику. Отвечая на вопрос о своем отношении к политическим  амбициям Ходорковского, Путин ответил вопросом: "Где Ходорковский будет избираться?" Затем он уточнил: "Ходорковский имеет право заниматься политикой, это его выбор".

"Господин Ходорковский обратился с просьбой о помиловании, во всяком случае, бумагу соответствующую прислал и вроде не собирался заниматься политикой, - сказал Путин. - Но когда я принимал решение о помиловании, то исходил не из того, что он может или не может, будет или не будет заниматься политикой. Это его выбор и он имеет право это делать так же как любой гражданин РФ, если подходит по соответствующим критериям, в том числе и для того, чтобы избираться на высшие должности в стране".

"Бог в помощь, пусть работает", - сказал Путин.

Читайте также:

Путин: Денег на чемпионат мира по футболу не жалко

Путин: Если Киев хочет мира, то должен уважать права жителей Донбасса

Пресс-конференция Путина: ключевые моменты (обновляется)

 

 

 

Обсудить