Глава Госсовета Крыма: Российскими гражданами стали 98% населения республики. Новости Крыма. Новости России.Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 декабря 2014 года

Глава Госсовета Крыма: Российскими гражданами стали 98% населения республики

Паспорта граждан России получили 98% жителей Крыма. Об этом журналистам ТАСС сообщил председатель Госсовета республики Крым (РК) Владимир Константинов.

Федеральная миграционная служба РФ провела с момента вступления полуострова в Россию коллосальную работу и сейчас уже началась выдача загранпаспортов.

Конечно, не все проходило гладко, подчас приходилось разбираться с совершенно запутанными ситуациями, что несколько затягивает получение гражданства, но в конечном итоге все решаемо, говорит Константинов.

Есть еще одна категория граждан, которые перебрались в Крым из Луганской и Донецкой областей и хотели бы получить гражданство России. "Они не просят у нас иной помощи. Люди купили в республике недвижимость, зарегистрировали ее. Мы ждем, когда заработает подписанный президентом России закон об ускоренном получении гражданства, чтобы решить их вопросы", — подчеркнул спикер Госсовета Крыма.

Читайте также:

Евросоюз согласовал новые ограничения против Республики Крым

Турчинов: Наша война закончится только тогда, когда мы освободим Крым

"Яблоко" мечтает вернуть Крым Украине

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить