Президент США - рэпер, лоботряс, утка, а теперь еще и официант

Президент США - рэпер, лоботряс, утка, а теперь еще и официант

Американский президент совместно со своей супругой дал интервью популярному журналу. В нем Барак и Мишель Обама также затронули тему межрасовых конфликтов, обострившихся в последнее время в США.

Обама отметил, что и его из-за цвета кожи принимали не за того, кем он на самом деле является. Общественность воспринимала его и как официанта, и как парковщика.

"С любым чернокожим профессионалом моего возраста случалось подобное - он выходит из ресторана и ожидает свою машину, и кто-то вручает ему собственные ключи от машины", - приводят РИА Новости цитату лидера США, опубликованную в журнале People.

"Он надел смокинг на официальный ужин, и кто-то попросил его принести кофе", - добавила первая леди США относительно эксцессов, случавшихся с ее мужем.

Чета Обама считает, что сейчас в США стало меньше признаков национальных гонений, однако до конца они еще не искоренены.

Из интервью президента США создается впечатление, что он понимает всех, кто выступает за  толерантное отношение к темнокожим в Штатах, в первую очередь, со стороны полиции. Однако, несмотря на такие высказывания, при реальных беспорядках из-за убийства белокожим полицейским юноши-афроамериканца и последующим оправданием служителя правоохранительных органов, ехать в Фергюсон и выслушивать претензии населения насчет межнационального вопроса лидер США отказался

Читайте также:

У всех цветных революций есть "пятый элемент"

Америку напугали Афромайдан и Чернороссия

Наказывая Фергюсон, Обама помиловал индеек на День Благодарения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить