Яценюк угрожает украинцам еще более жесткой экономией

На заседании правительства, сегодня, 17 декабря, премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что 2015 году Украине придется прожить в режиме жестокой экономии.

По его словам, стабилизация ситуации на Украине непосредственно связана с жесткими и правильными реформами и соответствующей финансовой помощью от западных партнеров.

"Хочу напомнить, что в этом году мы получили помощи на 9 миллиардов долларов, а долгов, которые не мы плодили, отдали 14 миллиардов. Это было сделано, в том числе, за счет детенизации экономики  и  увеличения налоговых пополнений на 5% в сравнении с прошлым годом. Но вечно сдавливать экономику через налоговые рычаги невозможно", - заявил Яценюк.

Напомним,   работники коммунальных предприятий, врачи и учителя на Украине перестали получать заработную плату. Люди грозят массовыми акциями протеста и забастовками.

17 декабря в Киеве по улице Грушевского возле Кабинета министров Украины перекрыли движение работники коммунальных учреждений столицы. В митинге участвуют несколько тысяч человек, требующих выплатить долги по зарплате.

Ранее Президент Украины Порошенко заверял, что ради будущего членства в ЕС, которое им обещает нынешняя украинская власть, украинцы готовы терпеть любые трудности.

Аналогичные заявления делал и премьер Яценюк, заверяя всех, что недовольными невыплатой зарплат и безработицей на Украине могут быть только "агенты ФСБ", но никак не настоящие украинцы - патриоты.

Читайте также:

Киев может доиграться до нового "голодомора"

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить