Путин обсудил проблемы Донбасса с Олландом, Меркель и Порошенко

Президент РФ Владимир Путин обсудил вопросы обеспечения устойчивого прекращения огня в Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщила пресс-служба Кремля, "продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине, — отмечается в сообщении. — В контексте международных усилий по содействию мирному урегулированию внутриукраинского конфликта подчеркнута необходимость обеспечения устойчивого прекращения огня на Донбассе".

Отмечена важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договоренностей и налаживания диалога Киева с юго-востоком. В числе приоритетных задач, в частности, обозначены — обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

По данным ТАСС, также рассмотрены вопросы экономического восстановления пострадавших регионов и оказания населению гуманитарной и социальной поддержки. Напомним, во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24 заявил, что президент Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины.

Читайте также:

Украина призналась в применении запрещенных кассетных бомб по городам Новороссии

Путин: Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится

Global Reseach: Путин выиграл новую "холодную войну" уже сейчас

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить