Global Research: США устроят ядерную провокацию против России

Вашингтон воспринимает Москву как главного геополитического противника в Евразии, в связи с чем будет добиваться смены режима в России "либо через "цветную революцию", либо через войну".

Об этом пишет американский журналист Стивен Лендман на страницах Global Research. По мнению Лендмана, подобные амбиции американского правительства крайне опасны, поскольку несут в себе "угрозу для мира во всем мире". Автор считает, что Америка может организовать еще одну провокацию на Украине, чтобы лишить Россию влияния, а заодно ослабить Евросоюз.

Ссылаясь на российского экономиста и политолога Михаила Делягина, журналист предположил возможный сценарий подобной операции, призванной положить конец отношениям между Москвой и Брюсселем. По версии журналиста, американские власти попытаются взорвать в зоне украинского конфликта"тактическую ядерную боеголовку", обвинив в этом Россию. Как пишет Лендман, цитируя Михаила Делягина, силы НАТО уже доставили в эстонский порт Палдиски "радиоактивный груз", который, по некоторым данным, не являлся "ядерными отходами". Это может говорить о том, что Вашингтон уже скоро приведет свой план в действие, полагает автор.

"Цель — уничтожить отношения между Россией и ЕС. Прекратить торговлю. Оборвать нормальные политические контакты. Возможно — заблокировать российские СМИ в западных странах и Японии", считает Лендман. При этом подобная провокация полностью лишит российскую сторону возможности опровергнуть свою виновность, поскольку собрать данные в зоне взрыва будет невозможно, подчеркивает журналист. "Это будет одиннадцатое сентября на стероидах", — иронизирует он.

Вашингтон ослеплен своим стремлением к мировой гегемонии, цитирует ИноТВ слова Лендман. Единственным же мирным выходом из этого "безумия" для США является "перестройка", предложенная недавно Михаилом Горбачевым, подытоживает он.

Читайте также:

Генсек НАТО не дал гарантий, что альянс не будет расширяться

ЦРУ рекомендует смягчить позицию по России

Spiegel: В реальности Россия не угрожает НАТО

У НАТО не хватает денег на окружение России

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить