Полиция Сиднея: Из кафе от экстремистов действительно сбежали пятеро человек. последние новости из Австралии Тонни Эббот терроризм

Полиция Сиднея: Из кафе от экстремистов действительно сбежали пятеро человек

Полиция Нового Южного Уэльса официально подтверждает информацию только о пяти заложниках, сбежавших из кафе Lindt в Сиднее, передает RT.  Ранее сообщалось, что из захваченного террористом заведения сбежали шесть человек. 

Люди, взятые в заложники в кафе Lindt в центре Сиднея, общаются с прессой, однако полиция попросила не разглашать содержание разговоров, чтобы не ставить под угрозу их безопасность. Сообщалось также о четырех взрывных устройствах, заложенных  в кафе. Эту информацию полиция не подтвердила. Но из-за подозрительного предмета было эвакуировано здание всемирно известного Сиднейского оперного театра. 

Кроме того, известно, что экстремисты требуют переговоров с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. 

Pravda.Ru  писала сегодня, что в Сиднее злоумышленник взял в заложники персонал и посетителей кафе. В настоящее время полиция города ведет переговоры с экстремистом. Правоохранители предполагают, что в кафе находится не более 30 человек. Ранее поступали сведения о 40 людях в кафе.

Читайте также:

Полиция Сиднея ведет переговоры с экстремистом

ИноСМИ: Из захваченного кафе в Сиднее сбежали еще два пленника 

Сообщения о бомбах в Сиднее оказались ложными

Великобритания намерена присоединиться к операции против "Исламского государства"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить