За что Порошенко кланяется Австралии

Порошенко удивил и позабавил пользователей Сети: на видео, снятом во время визита президента Украины в Австралию, он проходит вдоль почётного караула и, останавливаясь, кланяется. Зачем? — удивляются пользователи. А многие уже и оценивают, причем, весьма нелицеприятно, жест президента Украины.

В соцсетях поклон Порошенко караулу называют не иначе, как "подхалимством": пользователи поясняют, что низкий поклон президента суверенного государства противоречит канонам этики. Ведь по общепризнанному дипломатическому протоколу, который президент должен использовать, поклон не должен превышать 15 градусов, а допускается он только в так называемых "церемониальных" моментах.

И, разумеется, блогеры и пользователи соцсетей не забывают, что Украина сейчас находится в сложнейшем экономическом и политическом кризисе. "Но не настолько", — пишут участники дисскуссий в соцсетях.

Отметим, что политики Украины в последнее время часто веселят Сеть. Не далее, как сегодня выяснилось, что радикал Олег Ляшко "выступил" в одном из киевских супермаркетов. При этом он по ошибке призвал соотечественников бойкотировать украинские товары.

Читайте также:

Ляшко договорился до бойкота на все украинское

"Мирный президент" Порошенко предложил забрать у России право вето в Совбезе ООН

Австралия даст Порошенко два миллиона долларов на армию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить