Жестокое изнасилование студентки сокурсниками в Вирджинии потрясло США

История 20-летней Джеки, опубликованная журналом Rolling Stone, потрясла Америку. В конце  ноября издание рассказало о диком происшествии: девушку-студентку в Университете Вирджинии жестоко изнасиловали соученики, члены студенческого братства.

Согласно публикации, Джеки изнасиловала группа из семерых мужчин, посвящая в братство студентов университета. Статья вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Ведь публикация касалась таких горячих тем, как сексуальное насилие в университетской среде, создание имиджа высших учебных заведений ценой лжи.

Университет Вирджинии предпринял собственное расследование, приостановив деятельность студенческих братств и проведя встречи со студентами и преподавателями. Выяснились любопытные вещи.

Так, братство Phi Kappa Psi, замешанное в скандале, сообщило о том, что вечеринки, на котрой произошло изнасилование, в тот вечер попросту не было. Кроме этого, нашлось еще немало странностей в рассказе девушки.

В итоге, Phi Kappa Psi выступил с публичным заявлением: сексуальное насилие не является частью ритуала посвящения в студенты. Члены братства подтвердили, что являются убежденными противниками насилия.

Заодно выяснилось, что перед публикацией шокирующей статьи Rolling Stone не связывался со всеми предполагаемыми участниками событий и с руководством университета, учитывая просьбу девушки об анонимности.

И все же, дыма без огня не бывает. В университетах США происходят и изнасилования, и даже убийства. Истрия получила такой мощный резонанс еще и потому, что она ударила в больной нерв американского общества — насилие в студенческой среде. Белый дом недавно запустил национальную кампанию по этому вопросу, так как считает, что один из пяти студентов подвергается сексуальному насилию в стенах вузов.

Читайте также:

В провинции отец изнасиловал дочь 48 раз

"Жестокие игры": звезда "Трансформеров" Шайа ЛаБаф признался в том, что его изнасиловали

Группа подростков изнасиловала и убила студента в Кузбассе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить