Создание единого Следственного комитета в России пока приостановлено. последние новости из столицы директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков председатель Государственного антинаркотического комитета Виктор Иванов

Создание единого Следственного комитета в России пока приостановлено

Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, председатель Государственного антинаркотического комитета Виктор Иванов сообщил в пятницу, что работа по созданию единого Следственного комитета в России приостановлена, Наркоконтроль не передавал СКР своих следственных функций, передает "Интерфакс".

По его словам, движения в этом направлении «никакого нет". А также отметил: "Мы как работали, так и работаем. На сегодняшний день можно сказать, что в ФСКН отмобилизован весь ресурс службы именно на борьбу с организованной преступностью. При этом 63% всех наркопреступлений, выявленных в РФ, - это работа наших коллег из МВД и я им глубоко благодарен. 83% всех реализованных дел по наркопреступности, по организованной наркопреступности, по крупным наркосетям - это работа ФСКН России".

В прошлом году он заявлял о планах создать в России единый Следственный комитет, который аккумулировал бы следственные подразделения других правоохранительных органов.

Читайте также:

Следственный комитет хочет ввести уголовную ответственность за спекуляцию валютой

Бориса Акунина посетил Следственный комитет, но не застал его дома

Конфискация имущества - метод борьбы с санкциями?

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить