Минбороны Украины: Со стороны Приднестровья исходит военная угроза. последние новости из Киева Степан Полторак выступление в Верховной раде

Минбороны Украины: Со стороны Приднестровья исходит военная угроза

Украинский министр обороны Степан Полторак во время выступления в Верховной раде заявил, что Украина ощущает военную угрозу не только с восточной стороны, но и Приднестровья. При этом тут же повернул разговор к увеличению численности армии, передают РИА Новости.

Он сказал: "У нас есть угроза не только на востоке, но и на юге… Там нужно увеличить количество армейских подразделений. Я думаю, что это будет не батальон, а гораздо больше, потому что там есть угроза со стороны Приднестровья".

Pravda.Ru писала ранее, что мирное отделение Приднестровской молдавской республики (ПМР) от Молдавии возможно. И оно, после подписания договора об ассоциации с ЕС и ратификации документа в парламенте, идет. Процессу несколько мешает отсутствие общей границы с Россией, помогает — наличие у ПМР опыта преодоления конфликта и присутствие российского миротворческого контингента.

Читайте также:

Приднестровье: В ожидании войны

ЕС толкает Молдавию в объятия Румынии

ЕС ведет Молдавию к конфронтации с РФ

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить