Сенат принял акт о военной помощи Украине и $20 млн на Майдан в России

9 декабря сенат США принял законопроект  "Акт в поддержку свободы в Украине - 2014", определяющий страну союзником вне блока НАТО.

По данным Укринформа, проект закона был проголосован по процедуре, когда текст документа предварительно согласовывает каждый сенатор, при необходимости внося поправки, а затем во время технического голосования в верхней палате все подтверждают свою поддержку.

Поэтому законопроект, который получил одобрение сенатского Комитета внешних отношений в день визита Президента Украины в США в сентябре, согласовывался более двух с половиной месяцев. Впрочем окончательный текст документа, в соответствии с действующей процедурой, получил единодушную поддержку в Сенате.

Напомним: законопроект S.2828 "Акт в поддержку свободы в Украине - 2014" предусматривает, главным образом, необходимость предоставления Украине военной летальной помощи, определение статуса главного партнера вне НАТО, а также усиление экономических санкций против РФ за её агрессию в Восточной Европе.

Для того, чтобы документ был окончательно принят в двухпалатном конгрессе и отправлен на подпись президенту США, его должна также утвердить Палата представителей.

Читайте также:

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки

США между враждебным ИГИЛ и мощным Китаем

Обама ведет пленную Европу к пропасти

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить