Президент Путин проведет переговоры с премьером и президентом Индии

Президент Путин проведет переговоры с властями Индии

Президент России Владимир Путин, который 10 декабря прибыл с официальным визитом в Индию, сегодня проведет переговоры с премьером Нарендрой Моди и президентом Пранабом Кумаром Мукерджи.

В преддверии поездки глава государства заявил, что основными темами переговоров в Нью-Дели станут наращивание товарооборота, сотрудничество в военно-технической сфере, энергетике, в том числе атомной, а также в сфере высоких технологий. Глава государства подчеркнул, что Индия является традиционным партнером России, и отметил настрой индийского руководства на поиск новых перспективных направлений сотрудничества с РФ.

По данным ТАСС, программу визита Путина в Нью-Дели откроют переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди в узком и расширенном составах, после которых состоится церемония подписания документов и совместное заявление для прессы. Запланирована встреча лидеров с представителями российских и индийских деловых кругов, а также выступление Путина и Моди на открытии Всемирной алмазной конференции.

В планах Путина также встречи с председателем партии "Индийский национальный конгресс" Соней Ганди и с президентом Индии Пранабом Кумаром Мукерджи.

Нынешний визит Путина в Индию - первый после принятия присяги новым премьером Моди в мае этого года. Однако лидеры уже дважды встречались на международных форумах в формате БРИКС - в июле и в ноябре 2014 года. В Индии же Путин в последний раз был в декабре 2012 года в рамках многолетней практики ежегодного обмена визитами с индийским руководством.

Читайте также:

Индия: Самая большая демократия мира

Индия: какой выбор сделают 800 миллионов

Индийские выборы перевалили экватор

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить