Сноуден в Москве отказался от iPhone и автомобиля. последние новости из столицы экс-сотрудник АНБ слежка проекты по разработке веб-стандартов

Сноуден в Москве отказался от iPhone и автомобиля

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден участвовал в видеомосте между Москвой и Парижем, организованном международной правозащитной организацией Amnesty International. Он рассказал о своей жизни в Москве, а также о том, что уделяет много времени работе над проектами по разработке веб-стандартов, передают РИА Новости. 

"У меня все хорошо, живу нормальной жизнью, даже езжу в московском метро. Единственное отличие от прошлой жизни - это то, что я не пользуюсь iPhone", - сказал Сноуден.

Говоря об информационной безопасности, от отметил, что проблема заключается в создании программ, которые перехватывают общение всех, без исключений. По его словам, «вместо перехвата контактов тех, которых в чем-либо подозревают, теперь постоянная слежка ведется за всеми".

Напомним, что в июне 2013 года Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а оттуда - в Москву. 

Pravda.Ru сообщала ранее, что власти Германии отметили Эдварда Сноудена так называемой Штутгартской премией мира за разоблачения деятельности американских спецслужб.

Читайте также:

Сноуден: Как шпионят за президентами

Сноуден призвал не пользоваться Google и Facebook

Сноуден получил Штутгартскую премию 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить