Бориса Акунина посетил Следственный комитет, но не застал его дома. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 декабря 2014 года

Бориса Акунина посетил Следственный комитет, но не застал его дома

Борис Акунин на своей  странице в  социальной сети Faccebook рассказал о том, что в его квартиру в столице наведались представители Следственного комитета. "Сегодня нашу московскую консьержку донимали какие-то люди, как она говорит, являвшиеся несколько раз и срочно меня разыскивавшие, - написал Борис Акунин в своем Facebook. - Якобы из Следственного комитета".

В сентябре этого  года, писала Pravda.Ru, Акунин сообщил, что  покидает  страну, но не эмигрирует. примерно в то же время в одном из интервью немецкой газете Welt, также рассказав о своих планах, он предрек России "переворот и взрыв". Уехал или нет писатель на самом деле, сейчас неизвестно.

В то же время и другой одиозный  литератор, Виктор Шендерович, также на странице в Facebook,   рассказал, что его вызывали для участия в опросе в СК России. По сообщениям некоторых СМИ, помимо Шендеровича в Следственный комитет по делу об организации фестиваля "Книги в парках" вызвали поэта Льва Рубинштейна.

Виктор Шендерович сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что сегодня посетил СК, где отказался отвечать на вопросы следователей. Он отметил, что в здании Следственного комитета встретил юмориста Михаила Шаца.

Читайте также:

По стопам кумира: куда "ушли" деньги "для Навального"?

Безработный миллионер Ашурков удрал от Навального к Березовскому

Опубликован полный список блогеров-СМИ, зарегистрированных Роскомнадзором

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

 

Обсудить