Мэр Запорожья написал заявление на увольнение и "послал" Ляшко. Но остался мэром

Мэра Запорожья Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана протестующие во главе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко вынудили написать заявления об уходе в отставку.

Скандал в Запорожье закончился решением мэра написать заявление об уходе.

"У вас небольшой выбор: или в отставку, или на фронт", - заявил Ляшко Сину.

 Как известно, 10 декабря туда прибыл глава Радикальной партии Олег Ляшко, который вместе с присутствующими запорожцами потребовали от Сина написать заявление об отставке, скандируя "Сина - геть!".

Син написал и прочел заявление, а также накричал на Ляшко, обвиняя его в том, что тот приехал в Запорожье и провоцирует горожан на конфликт.

"Он (Ляшко) считает их быдлом, и силовыми методами пытается ввести свои порядки в нашем городе. Я ничего не боюсь, и не позволю вам этого сделать. Пошли вы на (...)", - громко заявил он депутату.

Син также заявил, что Запорожье - это свободный город, а он - свободный человек и его не запугать.

"Хватит с нами разговаривать с позиции силы. Революция в Украине победила не для того, чтобы на смену одним узурпаторам пришли другие узурпаторы. Я - свободный человек, меня никто не запугает", - заявил он.

Однако для отставки мэра не хватило кворума. Депутаты Запорожского городского совета так и не проголосовали за его отставку и покинули здание мэрии.

Напомним, что 8 декабря Син заявил, что написал обращение в СБУ и МВД с просьбой проверить информацию о якобы подготовке захвата административного здания горсовета и мэрии 10 декабря.

Глава МВД Арсен Аваков в ответ на обращение Сина сказал, что ему ничего не известно о захвате.

Читайте также:

Донецкий гость: разговор в киевском отеле

Национальная идея Украины - закон джунглей

У всех цветных революций есть "пятый элемент"

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *