Рабочие "АвтоВАЗа" грозят руководству митингами и забастовками. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 декабря 2014 года.

Рабочие "АвтоВАЗа" грозят руководству митингами и забастовками

Позиция руководства по вопросам повышения заработных плат и оптимизации численности персонала не находит отклика у действующего на "АвтоВАЗе" профсоюза. По инициативе профсоюзных активистов на предприятии к 14 декабря  готовится митинг, который может перерасти в забастовку.

Главными требования митингующих остаются повышение оплаты труда и прекращение массовых увольнений. Не менее горячим вопросом стало начисление разовой премии. У   руководства тут свои требования: планируется, что ее получат только те работники, которые в течение 10 месяцев не брали ни одного отгул. Профсоюз же считает, что такой подход не справедливый и премии должны быть выплачены всех сотрудникам.

Городские власти уже  дали разрешение на проведение митинга, говорят  профсоюзные активисты, они предполагают, что на этот митинг придет уже гораздо больше людей, чем раньше. В заявке на проведение мероприятия организаторы указали, что рассчитывают на присутствие около тысячи человек.

Главная цель митинга - склонить руководство "АвтоВАЗа" к переговорам с профсоюзом. Если она не будет достигнута, профсоюзные лидеры угрожают начать подготовку к забастовке.

Читайте также:

"АвтоВАЗ" станет работать сверхурочно

Алексей Аксенов: Автомобили совместного производства тоже относятся к отечественным

АвтоВАЗ: успешность зависит от льгот

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить