Пограничники России задержали у берегов Камчатки судно из Камбоджи

10 декабря российские пограничники после двухчасовой погони в Охотском море задержали у берегов Камчатки судно-нарушитель из Камбоджи, говорится в сообщении пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю.

Пограничный корабль обнаружил неопознанное судно, не отраженное в системе отраслевого мониторинга. На радиозапросы оно не отвечало и попыталось покинуть российскую морскую зону. После длительной погони на судне высадилась инспекторская группа, пишет РБК.

По данным издания, судно было оборудовано для перевозки живого краба, фрагменты которого были обнаружены в трюмах. При этом промысловая и судовая документация, документы на промысловую деятельность и технические средства контроля отсутствовали.

В отношении капитана возбуждено административное дело за незаконное пересечение российской государственной границы. Судно для дальнейшего расследования доставлено в порт Петропавловска-Камчатского.

Пограничники установили, что судно является рыболовной шхуной «Стеллар» с портом приписки в камбоджийском Пномпене, судовладелец зарегистрирован в Белизе. Экипаж судна состоит из 17 человек: 10 граждан России, пяти индонезийцев и двух украинцев. 

Читайте также:

Россия может продлить "продуктовое эмбарго"

Страны Евросоюза готовы потерять триллион евро в угоду Обаме

Меркель рассказала, какими будут новые антироссийские санкции

Премьер Финляндии: ЕС должен ужесточить санкции против России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить