Антимонопольная служба России: За высокие цены на бензин спросят. последние новости из Москвы начальник управления контроля ТЭК Дмитрий Махонин ФАС

Антимонопольная служба России: За высокие цены на бензин спросят

Начальник управления контроля ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин заявил, что ФАС предупреждает о возможном возбуждении дел из-за несоответствия цен на топливо в РФ мировому падению стоимости нефти. По его словам, есть все предпосылки для снижения цен в розничных сегментах, пишут "Известия".

Он также отметил, что в ближайшее время компании должны отреагировать на письма ведомства. Федеральная антимонопольная служба 4 декабря направила письма нефтяным компаниям о несоответствии цен на топливо на АЗС рыночной ситуации и предупредила о возможном возбуждении дел.

Pravda.Ru писала сегодня, что президент РФ Владимир Путин выразил удивление ростом розничных цен на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть. Он заявил, что увеличение цены на нефтепродукты на 10% по состоянию на 1 декабря при снижении цен на нефть на 35% вызывает вопросы.

Читайте также:

Владимир Путин: Подорожание нефтепродуктов в рознице вызывает вопросы

Микаэл Нанушьян: Россияне смогут отобрать деньги "продуктовых" спекулянтов

Нефть снова снижается в цене

ЧП на Украине: ослиная моча вместо бензина 

Читайте последние новости на сегодня