РПЦ посчитала "демоническое "Око Саурона" опасным для Москвы. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 9 декабря 2014 года.

РПЦ посчитала "демоническое "Око Саурона" опасным для Москвы

Негативные последствия для Москвы предвидит  в установке арт-объекта, изображающего "Око Саурона" из  трилогии "Властелин колец" Джона Толкиена представитель РПЦ Всеволод Чаплин. Об этом рассказывает в своем эфире радиостанция "Говорит Москва"

«В любом случае это демонический символ. Такой символ торжествующего зла возносится над городом, становится чуть ли не самым высоким объектом в городе. Хорошо это или плохо? Я боюсь, что скорее плохо. Не надо потом удивляться, если с городом что-то не так пойдет», - пояснил Чаплин.

Затем он заявил, что установку таких объектов необходимо обсуждать. Если невозможно это обсудить со всем населением, то надо обратиться к "культурным авторитетам".

Представитель РПЦ  говорит о проекте, подготовленном поклонниками Толкиена из  творческой группы "Свечение" к дню премьеры заключительной части "Хоббита" Питера Джексона. Пневмосфера с видеопроекцией «Ока» появится на крыше одного из зданий делового центра «Москва-сити» 11 декабря.

По словам художников, инсталляция является «данью уважения великой саге и ее экранизации, которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру».

Читайте также:

Жители Орла провели необычный флешмоб в поддержку Донбасса. ВИДЕО

На Пушкинской площади Москвы будут месяц показывать "Щелкунчика"

Дети и Рождество: в ожидании Чуда

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить