"Одноклассники": "В бедах Европы виноваты "друзья" из-за большой лужи…" Обсуждение публикаций "Правды.Ру" в соцсетях

"Одноклассники": "В бедах Европы виноваты "друзья" из-за большой лужи…"

Число подписчиков аккаунта Pravda. Ru в социальной сети "Одноклассники" растет, что называется, не по дням, а по часам: нас с вами уже 47 266! Ну, а самой читаемой и комментируемой стала в этом аккаунте в последние часы новость про наших "заклятых друзей": "Экс-главу Пентагона раздражала нерешительность Обамы". Тут уже 355 комментариев, причем весьма колоритных.

Иногда по открытым данным регистрации пользователей в "Одноклассниках" можно вполне судить о читательской географии Pravda. Ru: нас читают жители очень многих стран мира. Материал "Польские спецслужбы проверяют сограждан на участие в военных событиях на Украине" наша читательница Мила Милая (между прочим, она как подписчик аккаунта Pravda. Ru зарегистрирована из Греции) комментирует так: "Сотни поляков убиты, а они только сейчас начали проверять информацию об участии в АТО на Украине".

Статью "Войска ПВО признали подавление беспилотников США над Крымом" также активно комментируют "из-за бугра". Вот, например. Наталья (из Бреста, Франция): "Супер!". Дарья Юрченко (это Бахчисарай, уже Россия): "Ибо нехрен амерам над Крымом летать, пусть у себя над Америкой летают!"

Статья "Евросоюз намерен форсировать вступление Турции в свой состав" вызвала такую реакцию.

АННА БОГДАНОВА: "Подлая сущность ЕС, как говорится, налицо!". Наталья: "Эта палка о двух концах так им по лбу треснет, мало не покажется! 75 млн человек, мусульман!". Ольга Якимович: "Ну вот, теперь у Турции хотя бы выбор появился!!!".

Сергей Клен: "Греки и болгары будут очень рады". Людмила Люда ответила Сергею: "Чем рады?". Дарья Юрченко ответила Людмиле: "Мало им наверно, хотят еще…"

Ну и весьма колоритны комментарии под новостью "Столица Евросоюза охвачена забастовками".

Александр Танащук: "По-любому рука Путина… Ребята, к вам идет майдан, будьте вежливы с протестующими!". Lydia Senkovskaja Stang (Магдебург, Германия) как бы резюмирует: "И здесь Путин виноват??? Скорей Друзья из-за большой лужи…"

Обсудить