Пьяный "айдаровец" на угнанном автомобиле сбил девушку, но на Украине не хотят выносить "сор из избы"

Эта история приключилась в Киеве 26 ноября, примерно в 13.00. 24-летнюю Юлию К. сбила машина на пересечении проспектов Григоренко и Гришко. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехал автомобиль.  

"Перед глазами все кружилось, на моих руках была кровь. А перегар от этого человека шел настолько невыносимый, что я попросила: "Отойдите от меня, пожалуйста". Стали подбегать водители и прохожие. Кто-то принес одеяло, чтобы меня укрыть",  - рассказала пострадавшая.

Виновник ДТП сначала оставался на месте происшествия, а затем, бросив автомобиль, скрылся. В скором времени он был задержан, но спустя несколько часов его отпустили.

Сейчас девушка находится в больнице с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и компрессионным переломом позвоночника.

По ее словам, к ней в больницу приходили какие -то люди, которые начали требовать чтобы она отказалась от претензий к водителю, поскольку тот "служит в "Айдаре".

Сейчас девушка в больнице с тяжелыми травмами, ей предстоит три месяца неподвижности и не исключена операция.

Автор материала с соцсетях подверглась критике пользователей, которые ее упрекали в том что она "выносит сор из избы".

Напомним, согласно данным правозащитной организации  Amnesty International бойцы батальона "Айдар" причастны к похищениям людей, неправомерным арестам, жестоком обращении, кражах, шантаже и, возможно, казням задержанных.

 Читайте также:

"Ахтунг!" Армия Украины сходит с ума

Хунта учит граждан партизанить

Новая Рада: 50 оттенков коричневого

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы