Не девичья память: Тимошенко вспомнила про старые обиды

Военная прокуратура сообщила о том, что офицер Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области подозревается в фальсификации материалов уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в январе 2012 года, информируют украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Согласно сообщению, офицер органов СБУ, находясь в должности начальника следственного отдела УСБУ в Харьковской области, допустил уголовное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.372 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности следователем), в ходе расследования уголовного производства в отношении Тимошенко в январе 2012 года.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия высказался за рассмотрение парламентом на заседании 11 декабря согласия на арест трех судей, среди которых Родион Киреев (Печерский районный суд Киева), выносивший приговор Тимошенко.

Как сообщалось, в ноябре прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении двум заместителям начальника Качановской исправительной колонии (№54) в применении силы к Тимошенко в апреле 2012 года.

 

Читайте также:

Зима, холода... Газа нет - беда

Украина: У руля встали полублатные хуторяне

Украина: с новым, 1937-м годом!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить