Голливуд снимет фильм о первом свидании Барака и Мишель Обама

Режиссер Ричард Танни в июле 2015 года приступает к съемкам «Southside With You» - фильма о начале любви Барака Обамы и Мишель Робинсон, сообщает  The Hollywood Reporter.

Сценарий следует за жизнью и расскажет о любви, котороая связала студента школы права Гарвардского университета Барака Обамы и Мишель Робинсон. Их роман начался в 1989 году, а помолвка была оглашена в 1991-м. В следующем году они отпраздновали свадьбу.

История первого свидания стала известна всей Америке благодаря интервью во время президентских выборов-2012: в 1989 году парочка гуляла по Чикаго (вынесенный в название будущего фильма Southside - один из районов Чикаго), посетила музей Чикагского института искусств, а затем Барак и Мишель пошли в кино на фильм Спайка Ли «Делай как надо!».

Известно, что первую леди сыграет актриса Тика Самптер, но имя главного героя до сих пор неизвестно.

«Southside With You» не первый фильм, в котором рассказывается о личной жизни президентов США.

Вот еще несколько самых известных:

* "Президентская леди» (The President's Lady) - биографический фильм 1953 года о президента Эндрю Джексоне и его женитьбе на Рейчел Донельсон Робардс. Режиссер - Генри Левин, по роману Ирвинга Стоуна.

* "Клан Кеннеди» (The Kennedys) - американско-канадский мини-сериал 2011 года о семье Кеннеди, во втором эпизоде которого рассказывается о женитьбе Джона Ф. Кеннеди на Жаклин Бувье.

* «Буш» (W) - биографический фильм 2008 г. Оливера Стоуна о Джордже Буше-младшем, в котором затрагивается тема женитьбы будущего 43-го президента США на Лоре Уэлш, с которой они встретились на барбекю.

 *Элеонора Рузвельт: «Теплые источники» 2005 г., и «Гайд-парк на Гудзоне» 2012 г.

Читайте также:

Обама снова испугался ехать в подавленный Фергюсон

В День Благодарения Обама обратился к военным

Обама прожевал весь саммит G20

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *