Транспортные перемены в новом году порадуют москвичей. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 5 декабря 2014 года.

Транспортные перемены в новом году порадуют москвичей

Много нового увидят жители столицы в работу транспорта Москвы. Это и система единого билетного меня, и новые трамваи, и поезда последнего поколения. Некоторые же изменения москвичи увидят уже 8 декабря.

По единому графику заработают абсолютно все станции метро, даже те, которые с 1935 года работали по сокращенному режиму. Теперь  вестибюли всех станций будут открываться в 5:30 утра и закроются только в 1:00 ночи. Пора думать об удобстве людей, считает заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Сейчас, когда становится холодно, лучше подождать поезд, стоя в теплом вестибюле или на платформе, чем ожидать на улице. Мэр это решение поддержал, соответственно перестроена работа службы полиции", - рассказал он.

А в сентябре 2015-го частные перевозчики перейдут на новую систему работы - через госконтракты. Маршрутки, как ожидаются, начнут ходить по расписанию, их, как и городские автобусы, оборудуют кондиционерами, а льготники смогут пользоваться правом бесплатного проезда. Вводится и общее билетное меню.

Читайте также:

Леонид Ольшанский: Платный въезд в Москву приведет к социальному бунту

Первый платный участок дороги "Москва - Санкт-Петербург" открыт для движения

Социологи: платные парковки не отвратили москвичей от поездок в центр города на автомобиле

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

 

Обсудить